Используя калькулятор определи на сколько нужно увеличить число 258317 чтобы получить число которое нацело делится на число 85 найди три варианта ответа на это задание
- 26.08.2018 13:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
258317 : 85 = 3039 (ост. 2)
85 - 2 = 83 - надо прибавить, чтобы разделить нацело
1 вариант надо увеличить на 83 - (258317 + 83) : 85 = 3040
2 вариант надо увеличить на 168 (258317 + 83 + 85) : 85 = 3041
3 вариант надо увеличить на 253 (258317 + 83 + 85 + 85) : 85 = 3042
- 27.08.2018 05:39