Масса картофеля в одной машине 100 тонн.газель может взять две десятые части этого груза.сколько рейсов надо сделать на газеле , чтобы разгрузить 6 таких машины
- 24.07.2018 02:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
За 1 рейс газель разгрузит 2/10=1/5 груза 1 машины. Значит, 1 машину разгрузят за 5 рейсов. Следовательно, если машин 6, то рейсов нужно совершить: 6*5=30
Ответ: 30 рейсов
- 25.07.2018 00:37