Среднее арифметическое трех чисел равно 36,9.Первое число в два раза меньше второго и на 1,6 меньше третьего. Найдите каждое из чисел.
- 19.08.2018 07:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - первое число
2х - второе число
(х+1,6) - третье число
(х+2х+х+1,6)/3=36,9
4х+1,6=36,9·3
4х+1,6=110,7
4х=110,7-1,6
4х=109,1
х=109,1:4
х=27,275 - первое число
2·27,275=54,55 - второе число
27,275+1,6=28,875 - третье число
- 20.08.2018 11:18