Длина прямоугольника 8см, периметр 24 см . начерти такой же прямоугольник ,раздели его на 2 равных треугольника .найди площадь каждого треугольника .
- 05.09.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1). (24-2*8):2=4 (см) ширина; 2) 8*4=32 (см/кв) площадь прямоугольника. 3). Чертим прямоугольник : ширина- 4 см, длина - 8 см. По диагонали разбиваем прямоугольник на 2 равных треугольника. 4). 32:2=16 (см/кв) площадь и первого треугольника и второго.
- 05.09.2018 01:38