Среднее арифметическое шести чисел равно 3,5, а среднее арифметическое четырех других чисел-2,25. Найдите среднее арифметическое этих десяти чисел.
- 07.09.2018 07:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3,5* 6= 21 - сумма чисел
2) 2,25*4= 90 - сумма 4 чисел
3) 21+9= 30 - сумма 10 чисел
4) 30:10=3 - среднее арифметическое 10 чисел
- 08.09.2018 05:59