Реши по действиям:17893-379*(235-198)+489 И. 1789-379*235-(198+489)
Помогите пожалуйста
- 27.09.2018 23:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
17893-379*(235-198)+489=4359
1) 235-198=37
2) 379*37=14023
3) 17893-14023=3870
4) 3870+489=4359
17893-379*235-(198+489)=-70485
1) 198+489=687
2) 379*235=89065
3) 89065-687=88378
4) 17893-88378=-70485
- 28.09.2018 10:49