Реши задачу разными способами трое грибников нашли вместе 540 грибов первый нашел семь восемнадцатых всех собранных грибов а второй две третьих от
количества грибов собранных первым грибником сколько грибов собрал третий грибник
- 18.07.2018 17:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 540·(7/18)=210 грибов нашел первый
2) 210·(2/3)=140 грибов нашел второй
3) 210+140=350 грибов собрали первый и второй
4)540-350=190 грибов нашел третий
- 19.07.2018 21:09