Поезд движется из Москвы в Киев со скоростью 62,5 км /ч и находиться в пути 12 ч . Какое растояние проезжает поезд от Москвы до Киева ? Во сколько раз меньше времени мог бы затратить на этот путь высокоскорный поезд, если бы он мог двигаться со скоростью 500 км /ч ?"
- 03.09.2018 18:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 62,5 * 12 = 750(км) - расстояние от Москвы до Киева
2) 750 : 500 = 1,5(часа) затратил бы поезд , если его скорость 500км/ч
3) 12 : 1,5 = 8 (раз)
Ответ: в 8 раз меньше времени затратил бы поезд.
- 04.09.2018 22:50