1) Прямоугольник со сторонами 6 и 8 см вращается вокруг меньшей. Найдите объем получившегося тело вращения.
2) Объем цилиндра = 15см3 (в 3) , радиус уменьшили в 3 раза, образующую в 4 раза.Найти V
С формулами пожалуйста помогите.
- 16.09.2018 17:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ
6^2 + 8^2 = 36+64=100 = 10^2 =>
10 - диагональ прямоугольника
10/2 = 5 - высота конуса = радиусу основания
V = 1/3*п*R^2*H = 1/3*п*R^3 = 1/3*п*5^3 =125/3*п - объем одного конуса
Общий объем тела вращения
Vобщ = 2V = 2*125/3*п = 25/3*п
Остальные решай аналогично
- 17.09.2018 04:16