Задача
На овощную базу завезли 300 кг груш и 400 кг яблок.Фрукты разложили в ящики по 10 кг. Сколько потребовалось ящиков?
Реши задачу двумя способами.
- 15.09.2018 07:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
способ1
300/10=30 я - груш
400/10=40я - яблок
30+40=70 я - всего
Ответ. 70 ящиков всего
способ 2
300+400=700 кг - всего фруктов
700/10=70 я - нужно всего
Ответ. 70 ящиков всего
- 16.09.2018 18:03
1 способ:
1) 300+400=700 ( кг) фруктов завезли на базу
2) 700:10=70 (ящ,) потребовалось всего
2 способ:
1) 300:10=30 (ящ,) потребовалось для груш
2) 400:10=40 (ящ,) потребовалось для яблок
3) 30+40=70 (ящ,) потребовалось всего
- 17.09.2018 19:16