Туристы прошли в первый день 2/3 маршрута, во второй день-1/2 его оставшейся части, а в третий день-оставшиеся 12 км. Сколько км прошли туристы за три дня?
Помогите, пожалуйста, очень прошу!
- 13.08.2018 06:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
2/3*x +1/2(x-2/3x)+12 =x.
1/2*1/3*x +12 = x- 2/3*x ;
1/2*1/3*x +12 = 1/3*x ;
12 = 1/3*x -1/2*1/3*x ;
x=12*6 =72 .
Арифметическая задача , лучше решать без уравнения (без x).
ответ : 72
- 15.08.2018 19:01