Нужно найти значение периметра в метрах если длина пряпоугольника 210м и 25000см а ширина 3400м и 1.6км
- 17.08.2018 14:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
25000см это 250м
210+250=460м длина прямоугольника
1,6км это 1600м ширина прямоугольника
периметр=2*(ширина+длина)
2*(460+1600)=2*2060=4120м периметр прямоугольника
- 19.08.2018 00:26
1 м = 100 см 1 км = 1000 м
а = 210 м + (25 000 : 100)м = 210 м + 250 м = 460 м длина
b = 3 400 м + (1,6 * 1000)м = 3 400 м + 1 600 м = 5 000 м - ширина
Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
---------------------------------------
Р = (460 + 5 000) * 2 = 5 460 * 2 = 10 920 м - периметр прямоугольника.
Ответ: 10 920 м.
- 19.08.2018 19:48