Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 495км. через 3ч они встретились. какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 5км/ч больше скорости другого?
помогите пожалуйста заранее всем большое спасибо
- 16.09.2018 08:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
X---скорость первого
x+5---скорость второго
3x+3(x+5)=495
3x+3x+15=495
6x=495-15
6x=480
x=480:6
x=80км/ч скорость первого поезда
80+5=85км/ч скорость второго поезда
- 17.09.2018 13:24