Если велосипедист будет двигаться из одного города в другой со скоростью 15 км/ч, то опоздает на 2 ч к назначенному сроку. Если же он поедет со скоростью
20 км/ч, то приедет на 2 ч раньше. Чему равно расстояние между городами?
Ребят, нужно решение по действиям, а не уравнением:/
- 05.09.2018 00:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 15•2= 30 ки не доехал бы до города велосипедист к назначенному сроку.
2) 20• 2 = 40 км проехал бы дальше города к назначенному сроку.
3) 20-15=5 км/ч разница в скорости.
4) 30 + 40= 70 км - расстояние, которое велосипедист преодолел бы за счет разницы в скорости.
5) 70:5=14 часов ушло бы на преодоление расстояния 70 км при скорости 5 км/ч
6) 14+2 = 16 часов надо было ехать пот скорости 15 ки/ч
7) 15•16= 240 км - расстояние между городами.
Или
8) 14-2=12 часов надо было бы ехать со скоростью 20 км/ч.
9) 12•20=240 км - расстояние между городами.
- 06.09.2018 20:18