В новом доме 300 квартир.Третья часть всех квартир однокомнатные, двухукомнатных на 10 больше, чем однокомнатных , остальные трёхкомнатные . Сколько трёхкомнатных квартир в доме?
- 03.09.2018 00:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
300/3 =100- однокомнатных
100+10 = 110 двухкомнатных
300-100-110=90 -трехкомнатных
- 04.09.2018 04:58
300/3*1=100 кв-однокомнотные
100+10=110кв- двухкомнатные
300-100-110=90кв.- трехкомнатные
- 05.09.2018 19:49