Площадь большой почтовой марки 1800мм2, а её длина 60 мм. во сколько раз ширина этой марки меньше её длины?
- 08.09.2018 22:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Найдем ширину с помощью формулы S=ab, где s - площадь, b - длина, a - ширина
1800=a*60
a=1800/60
a=30 мм
2) 60/30=в 2 раза ширина < длины
- 09.09.2018 10:27