За три дня в торговом центре побывало 11875 покупателей.В четверг покупателей было втрое меньше,чем в субботу,а в пятницу их было 3875.Сколько покупателй посетило магазин в каждый из этих трёх дней?
- 22.07.2018 03:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
11875-3875 = 8000 покупателей - было в четверг и в субботу.
В четверг 1 часть, в субботу 3 части, всего 1+3 = 4 части.
В четверг 8000:4 = 2000 покупателей.
В субботу 2000*3 = 6000 покупателей.
- 23.07.2018 15:05