Решите пожалуйста:
2 целых пять девятых умножить на 2 целых одна четвёртая минус 6 целых две девятых умножить на три восьмых
- 15.07.2018 11:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 5/9* 2 1/4 - 6 2/9* 3/8 = 3 5/12
2 5/9* 2 1/4 = 23/9*9/4 = 23/4 = 5 3/4
6 2/9* 3/8 = 56/9*3/8 = 7/3 = 2 1/3
5 3/4 - 2 1/3 = 5 9/12 - 2 4/12 = 3 5/12
- 16.07.2018 01:38