Ученик прочёл в 480 страниц ежедневно читая одинаковые количество страниц.Если бы он читал каждый день на 16 страниц больше,то прочёл бы книгу на 5 дней раньше.сколько дней ученик читал книгу? За 3 класс.
- 12.09.2018 09:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х количество страниц кот.читал ученик
х +16 кол-во стр. кот. читал бы ученик
480 \ х - 480 \ х+16 = 5
480х +7680 - 480 х = 5х.² + 80 х
х² + 16х - 1536 = 0 D = 256 + 4*1* 1536 = 6400 = 80
x =( - 16 + 80) \ 2 = 32 страницы
480 \ 32 = 15 дней читал ученик
- 13.09.2018 15:22