Из двух городов навстречу друг другу отправились два велоспиедиста. Проехав некоторую часть пути, первый велоспиедист сделал остановку на 52 минуты, а затем продолжил движение до встречи со вторым велосипедистом. Расстояние между городами составляет 198 км, скорость первого велосипедиста равна 10 км/ч, скорость второго 15 км/ч. Определите расстояние от города, из которого выехал второй велосипедист, до места встречи.
- 13.07.2018 09:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
15 км/ч = 250 м\мин
1) 10 + 15 = 25 (км\ч) - общая скорость.
2) 250 х 52 = 13000 (м) = 13 км - проехал 2 велосипедист, пока первый стоял.
3) 198 - 13 = 185 (км) - путь, когда оба велосипедиста ехали вместе.
4) 185 : 25 = 7,4 (ч) - ехали вместе до встречи.
5) 15 х 7,4 = 111 (км) - проехал 2 велосипедист до встречи.
- 14.07.2018 23:14