Помогите решить пожалуйста:
X+8 целых1/11=16,1
2)y-9,7=8 целых2/3
- 24.08.2018 01:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х + 8 1/11 = 16,1
х + 89/11 = 161/10
х = 161/10 - 89/11 Общий знаменатель 110
х = 1771/110 - 890/110
х = 881/110
х = 8,0(09)
----------------------------------
у - 9,7 = 8 2/3
у = 97/10 + 26/3 Обе части уравнения умножим на 30
30у = 291 + 260
30у = 551
у = 18,3(6)
- 25.08.2018 11:37