В клетке сидят белые и серые кролики. Серых 0,6 всех кроликов и их на 5 больше, чем белых. Сколько всего кроликов?
- 15.07.2018 18:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х- все кроли
0,6Х - серенькие
0,6Х-5 - беленькие
0,6Х + 0,6Х -5 = Х
0,2Х =5
Х=25 кроликов всего!...ЯСНО ?
- 16.07.2018 15:31
Пусть всего было Х кроликов, тогда:
0,6х - серые кролики
х-0,6х=0,4х - белые кролики
0,6х-0,4х=5
0,2х=5
х=5:0,2
х=25
Ответ: 25 кроликов
- 17.07.2018 10:53