4 одинаковых пирожка стоят "a" руб. Сколько таких пирожков можно купить на "b" руб?
- 21.08.2018 23:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
4 : a =c
c * b = d рублей
d таких пирожков можно купыть на b рублей
- 22.08.2018 12:35
Первый способ:
4 пирожка стоят a рублей
x пирожков стоят b рублей
Составим пропорцию:
а/4=b/x
x=(4*b)/a
Ответ: (4*b)/a пирожков можно купить на b рублей.
Второй способ:
Узнаем стоимость одного пирожка: a/4 рублей
Теперь разделим b на стоимость одного пирожка, т.е. на a/4.
Получим: b/(a/4)=(4*b)/a.
Ответ: (4*b)/a пирожков.
- 23.08.2018 13:52