Не строя график функции, найдите координаты точек пересечения графика функции с осями координат Ох и Оу.
1)у=-2х+4
2)у=3х+9
- 10.09.2018 07:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) с осью ох: у=0, -2х+4=0 х=2. С осью оу: х=0, у=4. Точка (2;4). 2) с осью ох: у=0, 3х+9=0 х=-3. С осью оу: х=0, у=9. Точка (-3;9)
- 11.09.2018 11:52