Автомобиль в первый день за 6 часов проехал 300 км,во второй день за 5 часов 320 км,и за 4 часов 260 км.Найдите среднюю скорость движения автомобиля в час.
- 14.07.2018 14:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
300/6=50 км/ч скорость автомобиля в 1 день
320/5=64 км/ч скорость автомобиля во 2 день
260/4=65 км/ч
(50+64+65)/3=60 км/ч средняя скорость
- 15.07.2018 04:59
300:6=50(км)-за один час проехал автомобиль.
320:5=64(км)-за час проехал автомобиль
260:4=65(км)-за час проехал автомобиль
Мы узнали сколько за час проехал автомобиль в каждый день езды. Теперь всё плюсанём, чтобы узнать целое за час каждый день. Потом разделим на количество дней и узнаем среднее количество за час.
50+64+65= 179 (км) - общее количество часа за несколько дней так скажем.
179:3= 59,666 (км) - примерное, так как мы не знаем точно, сколько в остатке осталось.
Ответ:средняя скорость движения автомобиля в час составляет примерно (две волнистые линии друг над другом) 59,6км/ч.
- 16.07.2018 06:10