Вынесли площадь прямоугольник длина которого равна 8см.,а пример 20см.
- 15.08.2018 18:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
если периметр = 20 см, тогда надо -
(8+8)-20=4 (см)- две ширины в месте
находим одну ширину:
4:2 = 2 (см)-одна ширина
находим площадь:
8*2=16(см²) - площадь прямоугольника .
И правило как находить площадь :Чтобы найди площадь надо его длину(одну длину ) умножить на ширину (одну ширину),
площадь : S ( см ²) (или другое вес ) периметр : P ( см ) (или другой вес)
- 17.08.2018 05:22