В 5 классах учатся 100 учеников.Из них 75 учеников изучают немецкий язык, 85 учеников изучают французский язык, а 10 учеников не изучают ни одного из этих языков. Сколько учеников изучают только французский язык,а какие только немецкий язык...
- 21.08.2018 06:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100-10=90 - ученики, которые изучают франц. и нем. языки.
2) 90-85=5 - ученики, которые изучают только нем. язык.
3) 90-75=15 - ученики, которые изучают только франц. язык.
- 23.08.2018 00:00