В день пеликан ест на 6 рыб больше чем в предыдущий день.Если за пять дней пеликан съел 100 рыб,то сколько рыб он съел в первый день?Помогите
- 08.08.2018 07:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
X----в первый день
x+6----во 2 день
x+12---в 3день
x+18---в 4день
x+24---в 5день
x+x+6+x+12+x+18+x+24=100
5x+60=100
5x=100-60
5x=40
x=40:5
x=8 рыб съел в первый день
- 09.08.2018 09:42