Помогите пожалуйста с уравнением 900 - x : 5 = 800 и 3 * x - 80 : 4 = 25
- 12.07.2018 21:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
900-x=800/5 \
900-x/5=800
900-x=160
x=900-160
x=740
3*x-80/4=25
3*x-20=25
3*x=25+20
3*x=45
x=45/3
x=15
- 13.07.2018 05:48