Помогите решить 4 задачи.
1)В магазин привезли 5 ящиков яблок по 8 килограммов и 7 ящиков груш по 4 килограмма.Сколько всего привезли килограммов фруктов?
2)На ветке сидело 8 скворцов,а на другой в 4 раза меньше.Сколько всего сидело скворцов на ветках?
3)В первом классе 25 учеников,а во втором на 5 учеников меньше.Сколько всего учеников в двух классах?
4)Для урока приготовили 13 листов белой бумаги и 18 листов красной бумаги,а желтой столько,сколько белой и красной вместе?
- 17.08.2018 21:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5*8=40кг яблок
7*4=28кг груш
40+28=68 кг всего фруктов
2) 8/4=2 скворца сидело на другой ветке
8+2=10 скворцов сидело всего на ветках
3) 25-5=20 учеников во втором классе
25+20=45 учеников в двух классах
4)13+18=31 листов желтой бумаги
- 18.08.2018 04:01
5*8=40 всего яблок
7*4=28 всего груш
40+28=68 всего фруктов
2) 25-5=20 в другом классе
20+25=45 всего в двух классах
3) 13+18= 31 желтая бумага
- 19.08.2018 20:29