Расстояние между двумя городами легковая машина проезжает за 2 часа,а грузовая за 5 часов.Через какое время после начала движения они встретятся,если
выедут одновременно навстречу друг другу из этих городов
- 14.08.2018 18:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть расстояние между городами х км. Тогда скорость легковой машины х/2 км/ч, скорость грузовой машины x/5 км/ч. Когда они едут навстречу друг другу их совместная скорость x/5+x/2=(5x+2x)/10=7x/10 км/ч. Выясним когда они встретятся. Для этого разделим расстояние между городами x на их совместную скорость 7x/10. x:(7x/10)= (x*10)/(7x)= 10/7. Ответ: машины встретятся через 10/7 часа.
- 15.08.2018 17:52