Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км.Самолёт пролетает его за 4 ч. За какое время проедет это расстояние поезд,если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта?На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолётом,чем ехать поездом?
- 22.08.2018 03:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3320 : 4 = 830(км/ч) - скорость самолёта
2) 830 : 10 = 83(км/ч) - скорость поезда
3) 3320 : 83 = 40(час) - время поезда от Москвы до Новосибирска
4) 40 - 4 = (на) 36 часов
Ответ: на 36 часов быстрее лететь самолётом, чем ехать поездом.
- 23.08.2018 15:15
3320:4=830(км/ч)- скорость самолета.
830:10=83(км/ч)- скорость поезда.
3320:83=40(ч)- будут в пути поезд.
- 24.08.2018 23:04