Расстояние между городом и селом 180 км. Из города в село выехала машина, которая двигалась со средней скоростью 40км/ч. Из поселка ему навстречу выехал мотоцикл, который двигался со средней скоростью 20 км/ч . На каком расстоянии от села машина встретится с мотоциклом.
Решение и ответ пожалуйста
- 24.09.2018 22:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
40+20=60км/ч средняя скорость обоих транспортных средств
180:60= 3 часа - через 3 часа они встретятся
Проверка :
40*3= 120 км- проедет машина
20*3= 60 км - проедет мотоцикл
120+60=180км - общее расстояниt
- 25.09.2018 16:06