Решите уравнение : 0,4(х-9)-0,3(х+2)=0,7
- 27.08.2018 03:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
0.4*(x - 9) - 0.3 * ( x + 2 ) = 0.7
0.4x - 3.6 - 0.3x - 0.6 = 0.7
0.1x - 4.2 = 0.7
0.1x = 0. 7 + 4.2
0.1x = 4.9
x = 4.9 / 0.1
x = 49
- 28.08.2018 13:53