Надо решить задачу яблок 90 груш? в 2 раза больше чем яблок слив? всего470 кг
- 14.07.2018 15:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
Яблоки-90
сливы-х
груши-(90+х)*3
(90+х)*3+90+х=470
270+3х+90+х=470
3х+х=470-270-90
4х=110
х=110:4
х=27,5 кг слив
90+27,5)*3=352,5кг груш
- 15.07.2018 00:06
Яблок 90 кг
груш 90*3=270 кг
слив - ?
1) 470 - ( 90 + 270 ) = 110 кг
Ответ: 110 кг слив.
если я правильно условие поняла, то такое решение. а вообще условие надо верно писать.
- 16.07.2018 23:21