В книге 48 страниц. в первый день Юля про читала 8 страниц,во второй в 2 раза больше страниц чем в первый. Сколько страниц этой осталось прочитать Юле?
- 23.07.2018 04:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)8*2=16 - прочитала стр во второй день
2)8+16=24 - прочитала стр за два дня
3)48-24=24 - осталось прочитать стр
Ответ: 24 стр
- 24.07.2018 12:34
Решение:
1)8×2=16-прочитала во второй день
2)48-8=40(стр)-осталось прочитать
3)40-16=24(стр)
- 26.07.2018 00:33