в оранжерее срезали гвоздики белых и розовых 400 розовых и красных 300 белых и красных 440 сколько гвоздик каждого цвета было срезано
- 21.07.2018 01:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
обозначим через первые буквы:
Б+Р=400
Р+К=300
Б+К=440
РЕШАЕМ:
Б=400-Р
Б=440-К
Р=300-К
Составим равенство:
400-Р=440-К
400-300+К=440-К
Решим его:
100+К=440-К
2К=340
К=170 - красных гвоздик
440-170=270 - белых гвоздик
300-170=130 - розовых гвоздик
- 22.07.2018 22:56