Через 16 лет Дороти будет в 5 раз старше, чем была 4 года назад. Через сколько лет ей будет 16?
- 05.09.2018 04:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
X+16=5(x-4)
x+16=5x-20
-4x=-36
x=9 - возраст Дороти
Следовательно, через 7 лет ей будет 16 (16-9=7).
- 06.09.2018 01:39