Площадь цилиндра, если диаметр основания 0,4 м, а высота 3 м. Заранее спасибо!
- 25.07.2018 22:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь цилинра равна сумме площадей 2 оснований и боковой поверхности
площадь круга равна пи*диаметр в квадрате деленное на 4 3,14*0,4*0,4/4=0,1256 м2 двух оснований 0,1256*2=0,2512 м2
Площадь боковой поверхности равна длине окружности на высоту
3,14*0,4*3=3,768 м2
площадь цилиндра=0,2512+3,768= 4,0192 м2
- 26.07.2018 07:24