Одна сторона прямоугольника 8 мм а другая на 9 мм больше.Найди периметр и площадь прямоугольника.Вырази в сантиметрах в милиметрах.
- 06.09.2018 16:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сторона А = 8мм. = 0,8 см.
Сторона Б = А+9мм = 17мм. = 1,7 см.
Периметр = 0,8*2см + 1,7*2см = 5см
Площадь = 1,36см^2
- 07.09.2018 00:49