Двигатель за 7,5 ч расходует 111 л горючего. сколько литров горючего израсходует двигатель за 1,8 ч? Решите в столбик!
- 21.07.2018 21:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
В 2 действия всего....1. 111:7.5=14.8 (л) в час2. 14,8*1.8=26.64 (л)Ответ: за 1.8 часа двигатель израсходует 26.64 литра горючего
- 22.07.2018 07:00
1) 111/7,5 =14,8 литров расходует двигатель за 1 час
2) 14,8*1,8 = 26,64 литров за 1,8 ч
Ответ 26,64
- 23.07.2018 08:25