Из двух городов расстояние между которыми 5250 км,вылетели в 8 часов утра навстречу друг другу два самолёта через 3 часа они встретились в пути.один
самолёт летел со скоростью 850 км.ч.С какой скоростью летел другой самолёт.
- 19.09.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 850*3=2550 (км.) - пролетел первый самолёт
2) 5250-2550=2700 (км)- пролетел второй самолёт
3) 2700:3=900(км/час)
Ответ: со скоростью 900 км/час летел второй самолёт.
- 20.09.2018 02:27