Туристы проплыли на лодке от лагеря некоторое расстояние вверх по течению реки, затем причалили к берегу и, погуляв 3 часа, вернулись обратно через 5 часов от начала путешествия. На какое расстояние от лагеря они отплыли, если скорость течения реки равна 3 км/ч, а собственная скорость лодки 9 км/ч?
- 26.07.2018 19:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х расстояние
9+3=12км/час скорость по течению
9-3=6км/час скорость против течения
х/6+3+х/12=5
2х+36+х=60
3х=60-36
х=24:3
х=8км
- 27.07.2018 12:28