С трех лугов собрали 19,7 т сена. с первого и второго лугов собрали сена поровну , а с третьего на 1,1 т больше ,чем с каждого из первых двух . Сколько сена собрали с каждого луга .
- 26.09.2018 19:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
19,7-1,1=18,6 18,6 : 2=9,3 собрали с каждого из двух первых 9,3+1,1=10,4 т сена собрали с третьего поля
- 27.09.2018 08:28
19,7-1,1=18,6 убираем 1,1 т чтобы все луга были одинаковы
18,6/3=6,2 выясняем "урожайность" двух равных лугов
6,2+1,1=7,3 вспоминаем что третий луг чутка поурожайнее был
7,3+6,2+6,2=19,7
- 28.09.2018 10:12