Эбонит изготавливается из каучука и серы. сколько каучука и сколько серы содержится в эбонитовой палочке массой 95 г, если серы в ней 40%?
- 21.09.2018 17:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 95:100·40=38(г) - сера
2) 95 -38=57(г) - каучук
Ответ: сера - 38 г, каучук - 57 г.
- 22.09.2018 14:01
Так как серы содержится 40%, то каучука соответственно 60%.
1)95/100*40=38(г) - серы содержится в эбоните.
2)95/100*60=57(г) - каучука содержится в эбоните.
Ответ: 38 г. серы, 57 г. каучука.
- 23.09.2018 11:23