Сложите дроби предварительно сократив их: 10/16+3/24; 30/45+8/36; 60/120+75/150; 24/360+16/480.
- 24.08.2018 13:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
10/16+3/24=5/8+1/8=6/8=3/4
30/45+8/36=2/3+2/9=6/9+2/9=8/9
60/120+75/150=1/2+1/2=2/2=1
24/360+16/480=1/15+1/30=2/30+1/30=3/30=1/10
- 25.08.2018 10:01