Выразите в граммах: 2 1\10, 4 1\2, 1 3\4, 3 2\5 ( это все килограммы)
- 03.09.2018 07:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 кг = 1000 г
2 1/10 кг = 2000 + (1000 : 10) = 2 100 г
4 1/2 кг = 4000 + (1000 : 2) = 4 500 г
1 3/4 кг = 1000 + (1000 : 4 * 3) = 1 750г
3 2/5 кг = 3000 г + (1000 : 5 * 2) = 3 400 г
- 04.09.2018 13:59