Начерти отрезок длиной 12см и узнай сколько сантиметров в одной третьей части отрезка в одной шестой в одной двенадцатой сколько сантиметров в двух третьих частях отрезка в пяти шестых в одиннадцати двенадцатых
- 08.09.2018 18:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/3 отрезка - 12:3=4 см......... 1/6 отрезка - 12:6=2 см........ 1/12 отрезка - 12:12=1 см...........2/3 отрезка - 12:3*2=8 см....... 5/6 отрезка - 12:6*5=10 см....... 11/12 отрезка - 12:12*11=11 см.
- 09.09.2018 18:30