Помогите пожалуйста.
Вырази в указанных единицах измерения:
2 т 5 ц 7 кг = кг
5 км 9 м = дм
1 сут. 16 ч 52 мин = мин
485 мин = ч мин
Составь и реши уравнение:
Игорь задумал число,уменьшил его в 8 раз,увеличил на 15 и затем увеличил в 4 раза.В результате у него получилось 100.Какое число задумал Игорь?
- 17.09.2018 13:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 т = 1000 кг
1 ц = 100 кг
--------------------------------
2 т 5 ц 7 кг = 2 507 кг
1 км = 100 дм
1 м = 10 дм
-------------------------------
5 км 9 м = 50 090 дм
1 ч = 60 мин.
1 сут. = 24 ч = 1 440 мин.
----------------------------------------------
1 сут. 16 ч 52 мин. = 2 452 мин.
60 мин. = 1 ч
-------------------------------
485 мин. = 8 ч 5 мин.
х - задуманное число
(х : 8 + 15) * 4 = 100
х : 8 + 15 = 100 : 4
х : 8 + 15 = 25
х : 8 = 25 - 15
х : 8 = 10
х = 10 * 8
х = 80 - задуманное число - ответ.
----------------------------------------------------
- 18.09.2018 08:54