Пешеход идет со скоростью 50 метров в минуту а скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода велосипедист и пешеход одновременно отправлялись с остановки на станцию на сколько километров обгонит велосипедист пешехода за 2 часа
- 06.08.2018 22:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 50*3=150метров-велосипедист
2) 150*2=300метров-проехал велосипедист за 2 часа
3) 50*2=100метров-прошёл пешеход за 2 часа
4)300-100=200 это ответ на вопрос (4действие)
- 07.08.2018 14:06